Codice Gara:R0609044
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
2Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa519
3Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
4FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
4SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
6FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa560
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia557
4ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria535
5LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
6mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
7Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera515
8Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste510
9Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.504
10Moncini Massimo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa501
11CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi496
12Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa487
13Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.406
14GIUNTINI MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo507
2CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia554
2Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi526
3POMARICO MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
4Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria553
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi549
3Martelloni Roberto09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio536
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi526
7Galoppi Carlo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
7Nocentini Pier Angelo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
9Lorenzetti Patrizio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi506
10Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
11sacco vincenzo maria09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496
12Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
13SCATIZZI FRANCO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio490
14Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
15Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino448
16Cheloni Andrea09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio447
17BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
18Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa560
2Pallari Samuele09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi527
3Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
4Giusti Simone09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello509
5Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino501
6VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.497
7Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
2Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.483
2Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
3Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
4Cioria Lapo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria403
5MINCIELI GIUSEPPE FABRIZIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi351
6GUCCIONE COSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Adelaide09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi451
2Vitale Francesca09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi342
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
2Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
3Giglioli Guido09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi507
4GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.427
5Moncini Tiziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio583
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
3Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio572
4Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio571
5Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.568
6Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
7Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi562
8Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi559
9Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
10Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
11SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO544
12Giusti Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello534
12Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
2Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi566
3Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi560
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
5Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
6MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
7Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
8Santoni Piero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
9Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Massimiliano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Manzini Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria458
2gargini alessandra09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio514
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO510
3FRANCI CARLO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494
4Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi484
5Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi483
6Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464
7Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO444
8Mumelter Romano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
9Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi427
10Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO408
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio475
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera471
3Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio469
4Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria450
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.245

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bimbi Barbara
Ermini Elisabetta
FERRALI MONICA
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
mercati fabrizio
Stianti Sergio
1.549
209053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Moncini Massimo
Petretti Luciano
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Limberti Paolo
Lorenzetti Patrizio
1.581
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Bartoli Vittorio
Nocentini Pier Angelo
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gheri Davide
VALORE RICCARDO
Villiani Filippo
1.508
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Lo Re Mattia
Sarti Leonardo
1.421
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Magrini Emanuele
Gatti Tommaso
GIOVANNINI FABIO
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Gubbini Riccardo
Cristalli Davide
1.726
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Federighi Francesco
Farolfi Roberto
1.689
309064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
Russo Calogero
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lorenzini Valerio
Bianchi Alessandro
Chirici Gilberto
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiFRANCI CARLO
Bencini Paolo
Mancianti Massimo
1.461
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Dori Loriano
Zanda Massimo
1.362