Codice Gara:R0609050
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:02/12/2006 - 03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.497
2FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
3FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria386
4SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio548
2ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria537
3ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino536
4Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo535
5DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
6Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
7CHETONI MASSIMO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA522
8Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola514
8Bolzonella Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola514
10Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola510
11mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
12Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
13Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino500
14Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello499
15Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino488
16Di Vitto Maurizio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia470
17Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA446
18Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo499
2Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
2Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
3Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto529
4Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria504
5POMARICO MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
2Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
4Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
5Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA524
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
7Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
8Galoppi Carlo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
8Fabbrini Domenico09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
10Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
11Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
12sacco vincenzo maria09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria475
13Landi Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
14BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.425
15Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Noemi09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pallari Samuele09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi542
1Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
3Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
4Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
5VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
6Errico Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola452
7Franci Mirko09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi447
8Piazzon Luca06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola423
9Errico Tommaso06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
2Onofrietti Claudia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria439
3Tommasini Claudia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA428
4Mattei Greta09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA395
5Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.392
6ROMANO CHIARA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.350
7epifani vanessa06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola264
8GUERCINI SARA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi203
9GIGLIOLI FEDERICA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi148
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
2Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
3Ferilli Damiano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello495
4Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
5Cioria Lapo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464
6Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA372
6CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA372
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BETTIO CHIARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
2Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
3Balloni Elia09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello476
4GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.436
5MACCHIAVELLI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria430
6GUCCIONE RUGGERO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria226
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio588
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.572
3Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio571
4Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio563
5Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
6Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
7Dallai Paolo09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello555
8Braga Riccardo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola553
9Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
10Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
11CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio575
2Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria570
3Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
4MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria562
5De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
8Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Massimiliano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.221
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1gargini alessandra09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio520
2Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.501
2Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino501
4Ghirardelli Gianni06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
5Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
6Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria488
7Spolaor Fausto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola480
8Mumelter Romano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.424
9Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia413
10zaccherotti giovanni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria358
11CASALI CHRISTIAN06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola258
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Sbaragli Giacomo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino525
2Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio493
3Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria453
3Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia453
5Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio435
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi421
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.442
2Villiani Niccolo'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.364
3Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.225

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bimbi Barbara
FERRALI MONICA
SANTANGELO MARIANGELA
1.227
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Stianti Sergio
mercati fabrizio
1.567
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaFavaretto Renzo
Bolzonella Diego
Pantano Giangiacomo
1.538
309041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoORLANDI DANIELE
Acciai Tiziano
Pironi Maurizio
1.524
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Turchi Giacomo
Faraoni Simone
1.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
Tozzi Stefano
1.614
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gheri Davide
Villiani Filippo
VALORE RICCARDO
1.493
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCriscuolo Daniel
Errico Marco
Piazzon Luca
1.397
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Sara
Sarti Eleonora
ROMANO CHIARA
1.269
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Sarti Leonardo
Tofanari Samuele
1.520
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gatti Tommaso
Magrini Emanuele
GIOVANNINI FABIO
1.440
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Gubbini Riccardo
Cristalli Davide
1.722
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Federighi Francesco
Farolfi Roberto
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
De Marco Giuseppe
Lorenzini Valerio
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaGhirardelli Gianni
Spolaor Fausto
CASALI CHRISTIAN
1.234
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.MONACI EMILIANO
Villiani Niccolo'
Tofanari Mirko
1.031