Codice Gara:R0612019
(VEDI Invito)
Località:Cassino (Fr)
OR
Data di svolgimento:18/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos437
2Conosciani Giuliana12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici135
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company580
2Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company575
3Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company566
4Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale565
5Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
6Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
7Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos544
8Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
9Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto516
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale493
11Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company481
12Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale577
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
3Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
4Arcese Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
5D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
6Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company525
6Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
8Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
9Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
11La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
12Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
13Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company455
14Fenicchia Paolo12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici411
15Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale399
16De Santis Riziero12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani638
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989566
3Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale559
4Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY534
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto507
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989666
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989632
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.664
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
3Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.647
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino641
5Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.634
6Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.667
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.654
3Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.623
4D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY616
5Comini Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.612
6Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea603
7De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY573
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989660
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini612
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyEustacchio Fulvio
Castellucci Aldo
Malandrucco Silvano
1.721
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Carlo Bruno
Carucci Ernesto
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Arcese Carlo
Coluzzi Umberto
1.636
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
1.509
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Fontana Andrea
Polidori Vittorio
1.963
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.944