Codice Gara:R0709017
(VEDI Invito)
Località:CAMAIORE
Data di svolgimento:01/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.207
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.202
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.147
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.127
5Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.110
6Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.005
7Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa896
8SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.783
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.233
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.152
3Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.119
4ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.064
5Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.040
6Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa858
7Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia827
8Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio793
9Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa499
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.167
2BONFIGLI MARIA CRISTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.085
3Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard987
4Benvenuti Laura09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi708
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.139
2Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1.030
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.133
2SCATIZZI FRANCO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.058
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.028
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1.076
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.191
2Violi Camilla03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana953
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.266
2Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.067
3Battistini Francesco03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana878
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.342
2Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.296
3Di Giusto Luca09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.230
4Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.138
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1.176
1Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto1.176
3Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.168
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1.355
2Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio1.353
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.342
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.316
5Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.295
5Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.295
7Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.267
8Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.232
9Marchini Diego03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.191
10Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.094
11Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.082
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio882
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club825
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tanzi Fermo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.063
2Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio801
3Franchi Zerbini Paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio792
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.211

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
3.556
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioLombardi Matteo
Matteucci Matteo
Pardini Leonardo
3.776
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Domenici Andrea
3.752
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTanzi Fermo
Pardini Massimo
Franchi Zerbini Paolo
2.656