Codice Gara:R0711005
(VEDI Invito)
Località:TERNI
Data di svolgimento:24/02/2007 - 25/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
3Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM505
4Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.504
5Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
6DI CARLO MARINA12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti466
7SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
8SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.447
9Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
3Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
4MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco549
5Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri533
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
7Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
7Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
9D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti528
10Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
11Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
12Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
13Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio508
14mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
15Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
16Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM489
17Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
18Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
19CALIENTO STEFANO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini478
20MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
21Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.466
22Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
23Vendetti Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
23Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
25candeloro rocco antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri425
25Spagnolo Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
2Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
3Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
4VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
5Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani470
5Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470
7Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno548
2Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
3Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM491
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
5LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
6Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
7FIORI VALERIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
2Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
5Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
5Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
7Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
8Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
2Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno425
3Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco414
4Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
2Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
4Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco398
5Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni397
6Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM189
7Rossini Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM133
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco498
2Marcucci Sara11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
3Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio535
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
3Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
4MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.570
3Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
5Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio567
6Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
10Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
11Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
12Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri543
13laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti542
14Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
15Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco315
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989568
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
3Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
3Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti546
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini512
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
4Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
6Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
8CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
9Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
9PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia497
11Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
12CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci473
13CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
14Carpisassi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
15Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.468
16Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
17Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
18Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno447
19Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440
20Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci423
21Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini421
22Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.409
23SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes408
24Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes388
25Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno372
26Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco370
27Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno364
28Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery354
29FORACI NELLO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia447
2Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi532
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
3D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno500
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno484
6Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery480
8Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
9Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
10De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery468
11Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery457
12Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani371
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia332
2Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni209
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni408

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Ermini Elisabetta
Bimbi Barbara
SANTANGELO MARIANGELA
1.480
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Riccardini Vincenzo
Persico Roberto
1.614
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Scimmi Mauro
Nobili Andrea
1.535
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Di Virgilio Marcello
candeloro rocco antonio
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Bonta' Renzo
Natalini Loris
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Bonifazi Simone
Momoli Leonardo
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Parroni Tommaso
1.408
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMChiappalupi Matteo
Valeriani Jonathan
Rossini Simone
806
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Faenzi Francesco
Berti Bruno
1.706
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Bianchi Alessandro
Giusti Pietro
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.545
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Brunetti Manuel
Vecchietti Giuseppe
1.523
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Paris Sauro
Carpisassi Francesco
1.454
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
CHIODO CARLO
Anselmi Paolo
1.397
512135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Peroni Matteo
FORACI NELLO
1.225
613030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoPietropaolo Giorgio
Micheli Domenico
Chiarilli Cesidio
1.183
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Barone Ugo
Colantonio Giancarlo
1.468
212113 - A.S.D. Caere ArcheryGRUSSU ANTONIO
De Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
1.405