Codice Gara:R0804034
(VEDI Invito)
Località:Montesegale (Pv)
Data di svolgimento:26/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca601
2TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia573
4Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
5Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
6Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera612
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza600
3Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia596
4Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri593
5Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera569
6GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
7Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera565
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.554
9Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
10Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera538
11BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona533
12Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
13Costanzo Tommaso04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco509
14Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera497
15Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA490
16Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.479
17Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco475
18Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera449
19Ferrari Romeo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.436
20Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza411
21CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco397
22Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco542
3DEGENER JUSTIN JOEL04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese516
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.492
5Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera482
6BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco439
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
1Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.560
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
5Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
6Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7Spanoyannis Giorgio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera514
8Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
9Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia455
10Risi Giancarlo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera422
11Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.417
12Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle348
13Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia633
2Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.615
3Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese599
4Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona594
5PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi589
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
7Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia652
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA634
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese676
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.670
4Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas666
5Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team665
6Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona662
7Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas652
8Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo651
9PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo646
10Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza640
11Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri633
12Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas631
13Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza628
14Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas626
14Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri Voghera626
16Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza619
17Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza602
18BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.599
19Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera593
20Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco446
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco599
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco665
2Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri643
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona617
4Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.614
5Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza584
6scotti aldo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo560

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraElentri Massimo
Risoli Nicola
Zanchetta Maurizio
1.746
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Costanzo Tommaso
Meloni Sandro
1.530
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Zambonin Giovanni
1.528
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Caiola Riccardo
Ferrari Romeo
1.469
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.707
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Scotti Pietro
Cresta Sergio
1.532
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasRossi Gian Franco
Toloni Roberto
Anelli Pieremilio
1.949
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCasiello Alessandro
Scomparin Daniele
Corti Andrea Gianfranco
1.887