Codice Gara:R0809037
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:20/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard636
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio605
3Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio594
4ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria588
5Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo511
6Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto492
7Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
8EPANOMERITAKIS MICHAIL09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria441
9Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa299
10Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi599
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi591
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
4Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
5Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria548
6SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
8Nocentini Pier Angelo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
9Scarselli Antonio09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio433
10Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marconi Elena09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia698
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino686
3Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi675
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino674
5Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.664
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi652
7PASTORE ALESSANDRO09025 - A.S.D. Frecce Pisane637
8Ferrini Enrico09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera633
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca631
10Gentilini Simone09025 - A.S.D. Frecce Pisane628
11Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio634
2Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera623

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Silenzi Carlo
Matteucci Stefano
1.672
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pinzani Piero
Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109025 - A.S.D. Frecce PisanePASTORE ALESSANDRO
Gentilini Simone
Adriani Paolo
1.265