Codice Gara:R0809054
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:29/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.506
2FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
3Rigacci Silvia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo490
4SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
5FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
6BARUCCHIERI ALESSANDRA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.463
7BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
2ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria537
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium535
4Franceschi Giovacchino19064 - APD Comp. Arcieri Floridia533
5LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
6DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
7Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium526
8Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto520
9Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
10mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
11BARTOLOZZI MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
12LISTO GIUSEPPE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
13CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria475
14Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
15Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09025 - A.S.D. Frecce Pisane494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
2Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
3Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
4VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
5Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
2Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.495
3CANONICO LUCIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia552
2Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
4Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa540
5Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane534
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
7Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
8SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
9Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO508
10Fabbrini Domenico09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
11BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
12sacco vincenzo maria09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria491
13Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.473
14FAVINO MICHELE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.447
15Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.408
2Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
3D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.430
4DIRINDELLI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
2Leporatti Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia483
3MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
4GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.450
5Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.298
6De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIRINDELLI CLAUDIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.191
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia583
2Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia573
3Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.570
4Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi562
6Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo558
7CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia557
8Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo549
9Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo545
10Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
11Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio466
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO562
2Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peragnoli Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi493
2Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi492
3Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi483
4BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria473
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
6Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.467
7Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
2Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia454
3Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.382
4Benucci Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.311
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villiani Niccolo'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.311
2Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.215

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SAMUELLI DORIANA
SANTANGELO MARIANGELA
FERRALI MONICA
1.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
DOLFI FILIPPO
mercati fabrizio
1.569
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaZANETTI MASSIMILIANO
BARTOLOZZI MARCO
CAPECCHI GIANLUCA
1.512
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Gatti Tommaso
Villiani Filippo
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Tozzi Stefano
Pinzani Piero
1.601
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDaole Silvano
SCATIZZI FRANCO
sacco vincenzo maria
1.553
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.PONETI JACOPO
MONACI EMILIANO
GIOVANNINI FABIO
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Beconi Alessio
Vitagliano Stendardo Renato
1.660
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
Diari Fabio
Cesetti Alessio
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
Esposito Piero
Vinaccia Basilio
1.360
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Del Grazia Valter
Stianti Sergio
Benucci Leonardo
1.154