Codice Gara:R0818001
(VEDI Invito)
Località:Catanzaro
Campionato Regionale Cl+Ass
Data di svolgimento:06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore558
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club483
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club471
4Scrivano Cinzia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila460
5DI GIOVANNI VALENTINA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club403
6Farina Lucia Paolina18027 - A.S.D. Sirio Arco Club393
7RUBINO LIDIA18007 - A.S.D. Arcieri Hermes385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca554
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago551
3Cosentino Giuseppe18007 - A.S.D. Arcieri Hermes542
4Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
5RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon536
6Munafo' Antonino19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco534
7Correggia Lucio18007 - A.S.D. Arcieri Hermes524
8Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida507
9Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco506
10Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore484
10RISO CARLO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon484
12Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club482
13SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club463
14VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO460
15Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore430
16Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo404
17AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore402
18Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO545
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
2Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini494
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club458
4Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco521
2PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO461
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila385
3Cuzzocrea Ivan18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo377
4De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila375
5Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila373
6Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila362
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pingitore Dino18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna572
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon563
2Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna563
4Visalli Benedetto19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco555
4Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO555
6Borrello Domenico18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon525
7Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo513
8Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila451
2Polillo Gabriele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila298
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luzzi Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini385
2Pitea Teresa18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORABITO CARMELO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon455
3Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
4Lalicata Salvatore Fabio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon442
5MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore403
6Romanò Ignazio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo305
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Patrizia18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo189
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini480
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon471
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila449
4Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon448
5De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila428
6Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore414
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo245

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
Venneri Ignazio
AIELLO ALESSANDRO
1.316
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaBisignano Francesco
De Marco Silvano
Granata Giuseppe
1.133
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonMORABITO CARMELO
Perna Davide Giovanni
Ruggiero Antonio
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
De Franco Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.253