Codice Gara:R0818002
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:20/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club500
2PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon485
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club442
4RUBINO LIDIA18007 - A.S.D. Arcieri Hermes405
5Volo Angela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon549
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon544
3Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca538
4Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
4Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
6Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida515
7Correggia Lucio18007 - A.S.D. Arcieri Hermes508
7Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania508
9Falletti Claudio18049 - A.S.D. Millenium Arco Club507
10Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco477
11Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club466
12SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club451
13RISO CARLO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon450
14MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida445
15Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO417
16Gigliotti Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida369
17Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo365
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fimognari Deborah18049 - A.S.D. Millenium Arco Club373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO523
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania562
2Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini514
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon506
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club505
5Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
6Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca493
7Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca442
8SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club439
9Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania538
2Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco501
3Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO446
4Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila365
5Cuzzocrea Ivan18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pingitore Dino18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna571
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club565
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO563
3Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon563
5RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon559
6Scudo Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club552
6Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna552
8Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo538
9Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
10Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo463
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila475
2Polillo Gabriele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila338
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini381
2Pitea Teresa18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo200
3Muratore Barbara18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lalicata Salvatore Fabio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon464
2MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore412
3Romanò Ignazio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo235
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Patrizia18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo312
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore423
2Durante Domenica18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo251
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon482
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila467
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini463
4De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila400
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila384
6Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore366
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo422
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo121

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRANIERI GIUSEPPE
Schipilliti Rocco
RISO CARLO
1.543
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubLabate Antonino
Mazza' Armando
SIEMIENIUK WIESLAW
1.525
318008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaScicchitano Pierluigi
MUSSARI SALVATORE
Gigliotti Salvatore
1.329
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118041 - A.S.D. Arcieri del DucaSalerno Pasquale
Greco Enzo
Greco Antonio
1.364
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCostantino Giovanni
Scudo Giovanni
Neri Alfredo
1.631
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
De Franco Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.251