Codice Gara:R0818003
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore554
2PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon481
3Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club475
4RUBINO LIDIA18007 - A.S.D. Arcieri Hermes444
4Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club444
6DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon544
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club540
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club534
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon525
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida520
6Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania517
7Falletti Claudio18049 - A.S.D. Millenium Arco Club506
8Correggia Lucio18007 - A.S.D. Arcieri Hermes500
9SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club484
10VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO481
11Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club474
12Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo455
13Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morrone Sara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini510
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club508
3Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
4SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club480
5Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore463
6Stigliano Marcello18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO465
2Cuzzocrea Ivan18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo415
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna578
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club558
3Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon556
4Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO554
5Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo545
6RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon544
7Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo540
8Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club512
9De Rose Stefano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila395
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Marzia18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo461
2Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini389
3Folinazzo Daniela18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo329
4Pitea Teresa18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo177
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon469
2Lalicata Salvatore Fabio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon464
3MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore381
4Bertone Santo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo316
5Romanò Ignazio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo240
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Patrizia18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo253
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore391
2Romanò Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo346
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore452
2Durante Domenica18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon509
2Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila464
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini456
4RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon427
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila393
6De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila375
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo227
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo325
2Latella Diego18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo175

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
SIEMIENIUK WIESLAW
1.558
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoMartino Marzia
Folinazzo Daniela
Pitea Teresa
967
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
De Franco Biagio
1.232