Codice Gara:R0901031
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Data di svolgimento:25/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara540
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS537
5Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS526
7Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
8Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
9Panizza Marta04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna464
10CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
11Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.583
2Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
6Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
7ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
8Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
9Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna552
10Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS548
11Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
12Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna544
13Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
14Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
15Balestreri Aurelio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente528
16PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi527
17Monestiroli Michele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
18Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
19Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi519
20Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
21Terzoni Massimiliano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
22Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
23PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente509
24Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
25Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara508
26ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE506
27Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
28Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
29LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
30BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
31CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS494
32Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna492
33Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese490
34MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente480
35D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
36Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi474
37Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
38Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia461
39Fissore Franco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente452
40Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara436
41Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara401
42MONESTIROLI ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.325
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS495
2TRIVELLA GIULIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS483
3Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROLANDI NICOLO'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS557
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
3Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS551
4TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
5IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS480
6Arcudi Dario01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia448
7Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
8MARANGON Emanuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio383
9MASSERONI Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio268
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio504
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
5REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella478
6Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella470
7Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er554
4De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS551
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
7Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
8Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
9SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
10Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara522
11Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara518
12Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS513
13Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara513
14Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento500
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE495
16Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
17Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS482
18CIAMPOLI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS468
19BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella463
20DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco448
21CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco544
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
3RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero483
4FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese440
5TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bissa Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS524
2Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er515
3Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero513
4PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
5MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS476
6Spaltro Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS422
2PAGANO IRENE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS399
3CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
2VALLET DAVID02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS513
3BOVET CHRISTOPHE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS485
4PAGANO MARCELLO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS463
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco459
6PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
2BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er421
3PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er388
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
3Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.561
4Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er560
5CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
6RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
7Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
8Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
9Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
11Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA519
12TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS514
13PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er439
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco551
3Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco548
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio541
5Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo535
6Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco510
7Piantino Giovanni01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona510
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
3Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.462
4Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA453
5MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.425
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
7CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.382
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona491
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er486
3Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente473
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
5Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
6RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio386
7Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente351
22BOLDI ROBERTO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO VINCENZO
Monti Mirko
1.672
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Pontini Luca
1.657
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Galdangelo Stefano
CALO' MARTINO
1.611
404141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaColli Valerio
Manazza Marco
Aldrigo Roberto
1.588
501060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
Frassati Mario
Prudente Andrea
1.548
601012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseZAINO MARCO
Gallarate Luca
Sandretti Alessandro
1.547
704098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBalestreri Aurelio
PALMIERI Angelo
MARTINELLI Elvio
1.517
804047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Monestiroli Michele
Selva Simone Pietro
D'Alesio Fabio
1.514
901025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraBosio Diego
Vitale Vincenzo
Sfenopo Alberto
1.345
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSSCARPAZZA GAIA
TRIVELLA GIULIA
Maran Barbara
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSROLANDI NICOLO'
Falaschi Mattia
IACOPINO LUCA
1.588
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPICCHIO LUCA
TERZONI EMANUELE
Arcudi Dario
1.534
304104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMusso Filippo
MARANGON Emanuele
MASSERONI Matteo
1.094
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Ravera Silvano
1.628
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.582
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Ruffo Leandro
Alia Sebastiano
1.553
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSTasca Giorgio
Avis Stephen James
CIAMPOLI LORENZO
1.483
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBissa Federico
MASON CLAUDIO
Spaltro Francesco
1.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISVALLET DAVID
BOVET CHRISTOPHE
PAGANO MARCELLO
1.461
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBELFROND MICHEL
BALDANZI GIULIO
PRATO SAMUEL
1.268
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
CAREGGIO MATTIA
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoZanchettin Giorgio
Balladori Marco
Vukmirovic Natale
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.CALI' LORENZO
MANFREDI MARIO
CASIRAGHI GIANLUIGI
1.299