Codice Gara:R0908012
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (PC)
Data di svolgimento:03/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
2Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club599
2Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano564
3Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
5Bocchi Carlo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma558
6Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
7Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica534
8CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco491
9Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco490
10Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano488
11Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba426
12Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
13Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas400
14Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas552
2TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese609
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
3Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona563
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
9Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI480
10Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
11Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas447
12Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.429
13Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno601
2Lamberti Zanardi Anita08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma594
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.652
3Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma647
4Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno643
5Canali Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco640
6Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas640
7Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas637
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.635
9Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba634
10Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri627
11Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI625
12Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.619
13Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas613
14Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas608
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco679
2Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas671
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente646
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
5Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team632
6Molesini Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas619
7Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas606
8Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.554

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Guttuso Giuseppe
Malinverni Carlo
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
Lorenzetto Francesco
1.752
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Frigeri Adriano
Valcavi Giuseppe
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
Akkad Mamdouh
1.945
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasSchiasaro Massimiliano
Rossi Gian Franco
Zazzera Sergio
1.890
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVailati Facchini Francesco
Molesini Giuseppe
Anelli Pieremilio
1.896