Codice Gara:R0909006
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese
18m+OR
Data di svolgimento:30/01/2009 - 01/02/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana547
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
5BIAGINI MICHELA09025 - A.S.D. Frecce Pisane466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia569
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
5Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
6Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia535
7VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello518
8Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA516
9Bianchi Davide09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca506
10Marinai Gianluca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA506
11Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca486
12VANNELLI RICCARDO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca471
13Giorgi Renato09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca459
14ROSSI DIEGO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia458
15Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa458
16Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa431
17Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca416
18Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia410
19CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BASTIANELLI FEDERICO09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia560
2CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia544
3Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane530
4ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria527
5SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
6URSO SALVATORE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani498
7Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca496
8Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca482
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2D'Ulivo Anna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia384
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio497
2PARENTI JURI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca442
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
2Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio555
3Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca578
2Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia571
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi567
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
6CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi562
7CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia562
8bresciani alessandro09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana561
9Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
10Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio557
11Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo557
12Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
13Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
14Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
15Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia552
16Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
17Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo546
18Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo542
19Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio542
20Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana541
21Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero536
22Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio451
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane568
2Pagliai Giancarlo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
3MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca487
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia479
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia434
4Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio416
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia415
6Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia393
7GALLIGANI AMBRA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi516
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco506
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia505
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia496
5MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi492
6Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani484
7Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco476
8Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca476
9Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi467
10Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
11Gusmai Fabio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi440
12Michelotti Massimiliano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa439
13Vatteroni Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco435
14Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi416
15BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia399
16TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia382
17PANCANI MASSIMO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia313
18Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi283
19BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia217
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masuottolo Yuri09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi562
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia509
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia506
4Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio498
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia472
6Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio452
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia444
8Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia441
9Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana436
10Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GORI DANIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia438
2Michelotti Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa305

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Chelini Silvia
1.585
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.710
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGargari Federico
Della Felice Valerio
ROSSI DIEGO
1.562
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBianchi Davide
Pancaccini Gianfrancesco
VANNELLI RICCARDO
1.463
409072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
Marinai Gianluca
CARRARA SIMONE
1.423
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Domenici Andrea
1.677
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
Diari Fabio
Cesetti Alessio
1.645
309002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscanabresciani alessandro
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
Giannini Estera
1.328
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaD'Ulivo Luca
PACINI MASSIMILIANO
Nanni Francesco
1.456
209064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiMecca Vito
Billocci Luigi
Gusmai Fabio
1.423
309057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Vitelli Paolo
Vatteroni Francesco
1.417
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.487