Codice Gara:R0909028
(VEDI Invito)
Località:Poggibonsi
Data di svolgimento:24/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria594
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio816
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA788
3Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio773
4Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca767
5VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello762
6Di Sacco Graziano09025 - A.S.D. Frecce Pisane734
7Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere733
8CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi726
9CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA691
10Mazzeschi Gianluca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO690
11Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA679
12Marinai Gianluca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA669
13Mattei Carlo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROSSI BRYAN09025 - A.S.D. Frecce Pisane712
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TOSTI GIOSUE09025 - A.S.D. Frecce Pisane803
2Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi771
3Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company748
4Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO725
5CHETONI MASSIMO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA694
6Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.685
7Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA683
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera679
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi694
2CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA673
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi747
2VITIELLO ALMACHIARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA679
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi709
2Molinari Samuele09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA663
3Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera657
4Federighi Francesco09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo853
2Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero803
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio747
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino864
2Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi864
3Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi856
4Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi846
5Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero818
6Pardini Sergio09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino786
7Dusetti Alfredo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO739
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1POGGETTI MASSIMO09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino729
2Lo Strangio Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio635
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi712
2Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi704
3Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi653

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
CARRARA SIMONE
Vespi Luca
2.158
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiEcca Bruno
Solfanelli Claudio
Scarpaleggia Felice
2.566
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMancianti Massimo
Bencini Paolo
Cenni Giampiero
2.069