Codice Gara:R0909068
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:07/12/2009 - 08/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard541
3Trebalate Elena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
4SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.475
5Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello542
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
4BUTI SERGIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
5VIGIANI GIOVANNI09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello515
6Niro Mauro09025 - A.S.D. Frecce Pisane512
7CAPECCHI GIANLUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
8Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello504
9GIORGI DAMIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria481
10Dalle Saline Corrado09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANONICO LUCIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.370
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
3ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria536
4Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
6Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
8SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
9Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
2BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
3Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
4MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi468
2CANZANI VIRGINIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi421
3DIRINDELLI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
2PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi461
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi454
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIRINDELLI CLAUDIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMI TANCREDI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.390
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia579
2Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi565
5Verdelli Gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
5Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
5Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia561
8Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S. Albino Terme561
9Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
10Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
11CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
12Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
13ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera548
14FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
15Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio490
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
2Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.342
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria466
2TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.417
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria393
4Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi528
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
3Peragnoli Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi491
4VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
5BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi480
6NERI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
7BOLOGNI LUCA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.438
8RULLI GABRIELE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi422
9LOGLI ANDREA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria377
10CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi334
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia103
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei433
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino395
3Cantini Sonia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio501
2Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi494
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei476
4Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio460
5Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.453
6Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia441
7Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi441
8MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi436
9Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi420
10Benucci Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.415
11TURILLAZZI STEFANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDONE MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.314
2NERBOSI MICHELE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.209
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGL'INNOCENTI LAURA09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello331

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
BUTI SERGIO
CAPECCHI GIANLUCA
1.570
209040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del MugelloMarchi Daniele
VIGIANI GIOVANNI
Capirossi Stefano
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
DOLFI FILIPPO
Pinzani Piero
1.625
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaZANETTI MASSIMILIANO
Daole Silvano
Martelloni Roberto
1.587
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Lo Re Mattia
MONACI EMILIANO
1.476
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPagni Sergio
Boccali Herian
Del Ministro Marco
1.725
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Andrea
CINTI LORENZO
Farolfi Roberto
1.670
309054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
ARMANNO Oreste Riccardo
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaRUFO BARBARA
NANNEI PATRIZIA
Marchetti Lucia
1.186
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
VICIANI SAMUELE
LOGLI ANDREA
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Viti Rossano
MONTI FAUSTO
1.371
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Del Grazia Valter
Benucci Leonardo
TURILLAZZI STEFANO
1.264