Codice Gara:R0911023
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
2Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
3Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.513
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
3Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
4Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
5Felicioni Luca11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra497
6FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
8Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
9Hemptinne Eric Pierre11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
10MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera481
3Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio478
4Camilloni Gabriele11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri464
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni228
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio464
2Pannacci Edoardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera514
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
3Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
4RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi435
5ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco414
6Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio391
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia422
2GRASSI ELEONORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
2GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia439
3Pannacci Alessandro11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini399
4Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
2Verdelli Gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
3Pannacci Patrizio11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini559
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
7Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
8Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGUILLA FEDERICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini462
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone546
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
3Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
5Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone488
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone485
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
8Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
9CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
10Ficarelli Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
11Legumi Emanuele11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra437
12Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA397
13Gianfranceschi Simone11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone379
14Merli Gianluca11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini375
15Paciotti Yuri11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia486
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Moriconi Alberto
Hemptinne Eric Pierre
1.545
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Pettirossi Ettore
MAITINI OSVALDO
1.457
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Verdelli Gianni
Coppi Luca
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.519
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Chiocci Federico
1.481
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Sensi Franco
1.453