Codice Gara:R0918009
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:29/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore534
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club499
3RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO491
4DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club478
5Papalino Barbara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore474
6Paese Amelia18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore411
7CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club357
8Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini536
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club530
4Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila524
5VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore520
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club518
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore515
8Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania510
9Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club506
10LA DELFA GIUSEPPE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore492
11Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO491
12SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
13CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore470
14TRIPODI SIMONE UMBERTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club467
15Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo465
16Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO457
17Gattuso Pierfrancesco19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania433
18GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore427
19Verucchi Pier Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fimognari Deborah18049 - A.S.D. Millenium Arco Club419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club535
2Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca517
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini511
4Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca506
5SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club504
6Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club502
7Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca479
8Cartolano Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida476
9Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca442
10La Neve Giuseppe18041 - A.S.D. Arcieri del Duca395
11TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club376
12COLELLA GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club276
13 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club223
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila476
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club472
3NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club465
4Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila453
5GALLUCCI ALFREDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore445
6Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila493
2Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club436
3Latella Diego18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo344
4de luca marco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila252
5GALLO RAFFAELE18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila228
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAFORTUNA FRANCESCA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon468
2FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo478
2granata alessandro18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila384
3lanzillotti francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila522
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo561
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club561
3Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
4Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONE DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO434
2MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore431
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo357
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Patrizia18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo333
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
2Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila323
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo380

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreSEMERARO EMILIA
Papalino Barbara
Paese Amelia
1.419
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVASILE DOMENICO
Bonavita Sergio
LA DELFA GIUSEPPE
1.527
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Labate Antonino
SIEMIENIUK WIESLAW
1.524
319018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaCalabro' Fabio
Gattuso Pierfrancesco
Verucchi Pier Giuseppe
1.368
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118041 - A.S.D. Arcieri del DucaSalerno Pasquale
Perrotta Mario
Greco Antonio
1.502
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
SCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
1.415
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaBisignano Francesco
de luca marco
GALLO RAFFAELE
973