Codice Gara:R0918026
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:11/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore522
2DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club482
3RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO479
4Papalino Barbara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore465
5CAVALLO DOMINIQUE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club390
6Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo384
7CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
2Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida539
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club536
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club534
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club532
6Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini531
7Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore528
8Verucchi Pier Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania513
9Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon508
10Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore493
11Gattuso Pierfrancesco19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania492
12Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO489
13Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania483
14FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore478
15Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo458
16GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore437
17SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club432
18MASCIANA' COSIMO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania374
19Romeo Carmelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo373
20LA DELFA GIUSEPPE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore336
21CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO264
22MARTINO GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO526
2FABIANO FABIO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca561
2SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club522
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini485
4Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca466
5COLELLA GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club372
6TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club314
7 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club296
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco526
2BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo463
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club467
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
3Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila428
4Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo330
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club452
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore264
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo432
2Riggio Francesco18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila516
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO559
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club556
3Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo536
4Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo532
5Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Folinazzo Daniela18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO437
2MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore404
3Romanò Ignazio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini488
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon434
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila425
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila360
5LIA FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club293

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CAVALLO DOMINIQUE
CARA MARIA ROSARIA
1.238
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
SIEMIENIUK WIESLAW
1.502
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVenneri Ignazio
Bonavita Sergio
FIORILLO ANTONIO
1.499
319018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaVerucchi Pier Giuseppe
Gattuso Pierfrancesco
Calabro' Fabio
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
COLELLA GIUSEPPE
TRIPODI ALDO
1.208
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoBorgese Samuel
Minniti Nicola
Addamo Gianluca
1.594