Codice Gara:R0918027
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
Data di svolgimento:17/10/2009 - 18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore515
2Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo470
3DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club461
4Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club452
6CAVALLO DOMINIQUE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club434
7CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club551
2Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club550
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club547
4MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida542
5Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore539
6Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida535
7Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila517
8Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini517
9SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515
10MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida514
11Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore512
12CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore497
13Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club496
14VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore490
15FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore489
16GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore433
17Romeo Carmelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo367
18MARTINO GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
5PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca554
2Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini515
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club511
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca507
5SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club494
6RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon493
7Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca477
8 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club217
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo417
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club497
2Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini457
3Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila415
4GALLUCCI ALFREDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore168
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club458
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila432
3FOTI FIORENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo492
2VASILE ANDREA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore332
3lanzillotti francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club515
2De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club557
2Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo550
3Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo533
4Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo520
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO444
2MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore294
3De Fazio Pasquale18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini293
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore482
2Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini482
2Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon469
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon469
4Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila449
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila366
6LIA FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club334
7Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore314

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CAVALLO DOMINIQUE
CARA MARIA ROSARIA
1.288
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
SIEMIENIUK WIESLAW
1.616
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVenneri Ignazio
Bonavita Sergio
CALABRESE VIOLETTA MARCO
1.548
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoAddamo Gianluca
Minniti Nicola
Borgese Samuel
1.603