Codice Gara:R0918029
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:22/11/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
2RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO511
3DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club475
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club304
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club549
2MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida546
3Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida544
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
5Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore539
6MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida538
7Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini537
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club524
9VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
10Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila516
11Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO507
12FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore489
13Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore487
14SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club478
15CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO459
16LA DELFA GIUSEPPE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore453
17Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO415
18CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore413
19GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABIANO FABIO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca545
2Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca488
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini488
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca480
5La Neve Giuseppe18041 - A.S.D. Arcieri del Duca451
6Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore450
7Stigliano Marcello18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
8 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club211
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini488
2De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila436
3Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila419
4GALLUCCI ALFREDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore285
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club440
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila432
3GALLO RAFFAELE18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila233
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volchkova yeugeniya18041 - A.S.D. Arcieri del Duca404
2FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore368
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lanzillotti francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila422
2VASILE ANDREA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore317
3Forte Alessandro18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida159
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila533
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna567
2Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna556
3Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore547
4Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida511
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini482
2Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon478
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
4Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon442
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila428
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila319
7Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaMINIO BRUNO
Scicchitano Pierluigi
MUSSARI SALVATORE
1.628
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVenneri Ignazio
VASILE DOMENICO
FIORILLO ANTONIO
1.545
318013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCorreggia Lucio
CILURZO ROCCO
Pellegrino Pietro
1.381
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118041 - A.S.D. Arcieri del DucaPerrotta Mario
Greco Antonio
Salerno Pasquale
1.513
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonCaridi Giovanni
RIZZITANO SAVERIO
Perna Davide Giovanni
1.395