Codice Gara:R0920031
(VEDI Invito)
Località:Ales
Data di svolgimento:26/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras1830183
2Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1800180
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1630163
4MUSSONE FERNANDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1500150
5Piras Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1370137
6Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1120112
7Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO99099
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1800180
2Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1760176
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1660166
Arco Compound - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1820182
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras1800180
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras1800180
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1750175
3Di Camillo Flavio20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello1620162
4Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras1510151
5Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch1490149
6Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1490149
7Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1480148
8Vercellino Filippo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1460146
9GARAU ALDO GIOVANNI20010 - A.S.D. Arcieri Uras1380138
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1370137
11CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras1340134
12Santus Lucio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1330133
13Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1290129
14CONTINI MASSIMILIANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1240124
15URAS ETTORE20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello1210121
16Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1210121
16Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1210121
18MURA SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1110111
19Manenti Ovidio 20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1090109
20Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa98098
21Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos79079
22PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras808
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras1570157
2Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello1330133
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1310131
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos99099
5PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia95095
6Sedda Michelina20010 - A.S.D. Arcieri Uras62062
Arco Nudo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1490149
2PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1370137
3Zanetti Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1030103
4Sulas Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1010101
5Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras94094
6serra giuseppe20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu91091
7SABA LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia83083
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1300130
2SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1250125
3FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1220122
Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras1330133
2Pinna Maurilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1180118
3CASCIU SEBASTIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras25025
Arco Istintivo - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras70070
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1520152
2Casu Fabrizio20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna1440144
3Palmas Bernardo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1400140
4TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1380138
5Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1330133
6Caddeo Roberto20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna1310131
7Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1290129
8Piras Sandro20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1250125
9Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1220122
10Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras86086
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras61061
Long Bow - Under 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANNA LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1090109
2Demuru Alex20010 - A.S.D. Arcieri Uras74074
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras1060106
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras71071
3ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras49049
4Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras48048

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
CANCEDDA DENISE
4430443
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Pisola Simone
Pisola Mauro
4490449
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
Vercellino Filippo
Derudas Bruno Vincenzo
4480448
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaDemartis Albino
CONTINI MASSIMILIANO
Piga Ugo
3880388