Codice Gara:R0920035
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:17/10/2009 - 18/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaias Claudia20056 - A.S.D. Arcieri Arcos391
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso375
3Maccioni Loredana20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch249
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori564
2Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
3Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch526
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa522
5Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori521
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO514
7Riguer Antonio20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
8Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
9DELLA CAMELIA MASSIMO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos473
10SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia472
11Putzu Alberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos472
12FRAU GIUSEPPE20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch471
13LORU SIMONE20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro469
14Sibiriu Gianmatteo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch464
15Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa461
16Chessa Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos461
17Capotosti Mili Maurizio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch409
18Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
2Floris Davide20056 - A.S.D. Arcieri Arcos366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
3Algisi Olga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso447
4Portas Maria Assunta20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso384
5Rivano Livia20010 - A.S.D. Arcieri Uras270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
2Frigerio Sandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Uda Giovanni Edmondo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos504
4Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori495
5Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori495
6Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch482
7Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
8Mattu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos462
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
10Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras422
11LILLIU RAIMONDO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso441
2MUSCAS LORENZO20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro427
3PITTAU MARCO20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
2Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
2MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
3selis matteo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch417
4Cotza Simone20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso403
5Cuccu Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso348
6Musu Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
2Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
4Pau Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras378
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
2MUSSONE FERNANDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos549
3Mameli Ivan20056 - A.S.D. Arcieri Arcos546
4Carta Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
5Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos526
6selis mauro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch481
7Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tartaglione Vincenza20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO562
2Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna562
3Atzori Luciano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch539
4Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
3Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello419
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos396
5Puligheddu Rosa Maria20056 - A.S.D. Arcieri Arcos385
6Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos385
7TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos242
8Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos237
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
2Foti Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso492
3Casu Fabrizio20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna449
4STERI LUCA20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
5Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
6Mulas Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
7PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
8Carta Valter20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna412
9Caddeo Roberto20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna404
10Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
11Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch389
12Tola Marco Antonio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia378
13Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch366
14Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos363
15CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras353
16Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU349
17PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras336
18URAS ETTORE20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello308
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Camillo Flavio20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello438
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa417
3BARBAROSSA LUCIANO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori385
4Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
5Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch374
6Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos328
8Piras Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos294
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Jessica20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch370
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras440

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMatta Michele
Riguer Antonio
Cossu Simone
1.531
220054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochMaccioni Massimiliano
FRAU GIUSEPPE
Sibiriu Gianmatteo
1.461
320056 - A.S.D. Arcieri ArcosDELLA CAMELIA MASSIMO
Putzu Alberto
Chessa Roberto
1.406
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoCorsini Fiorella
Algisi Olga
Portas Maria Assunta
1.291
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
Frigerio Sandro
Orru' Martino
1.481
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Porru Sergio
Vespa Filippo
1.471
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarras Alessandro
Cotza Simone
Cuccu Giacomo
1.216
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Pusceddu Katia
Coccollone Eleonora
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosMUSSONE FERNANDO
Mameli Ivan
Bulla Massimo
1.621
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Carta Paolo
Porra' Fabrizio
1.591
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Puligheddu Rosa Maria
TICCA PIETRINA
1.023
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120060 - A.S.D. Lunghi Archi SardegnaCasu Fabrizio
Carta Valter
Caddeo Roberto
1.265
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosMulas Fabrizio
PRESTI GASPARINO
Sanna Antonello
1.220
320010 - A.S.D. Arcieri UrasSTERI LUCA
Sercis Federico
CANCEDDA STEFANO
1.202