Codice Gara:R0920036
Località:Nuoro
Data di svolgimento:24/10/2009 - 25/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Gaias Claudia20056 - A.S.D. Arcieri Arcos426
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso263
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
2Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
4RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO512
6Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
7Putzu Alberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos486
8DELLA CAMELIA MASSIMO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos477
9CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici463
10Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari456
11Chessa Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos452
12SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia444
13Baldinu Leonardo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari433
14Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos427
2Floris Davide20056 - A.S.D. Arcieri Arcos397
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
2Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
3Algisi Olga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso433
4Portas Maria Assunta20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
2Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
3Uda Giovanni Edmondo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos515
4Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi493
6Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch492
7Mattu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos487
8PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
9Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
10Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari412
11Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos353
12Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
2LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso485
4RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
2Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso485
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari454
4Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
5Marras Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari409
6MUSSONE RICCARDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos381
7Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
2RE CHRISTIAN20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera560
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
4SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi530
5Pau Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
6Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras345
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2MUSSONE FERNANDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos559
3vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi558
4Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
5DEL VECCHIO CRISTIAN20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi550
6Mameli Ivan20056 - A.S.D. Arcieri Arcos550
7Carta Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
8Atzori Stefano20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias541
9CHESSA GIOVANNI20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi532
10Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
11Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos462
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tartaglione Vincenza20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna482
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna572
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO565
3Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna524
4Atzori Luciano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paulesu Federico20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
3Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello432
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos414
6Puligheddu Rosa Maria20056 - A.S.D. Arcieri Arcos390
7Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
8Gaias Claudia20056 - A.S.D. Arcieri Arcos340
9TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos322
10Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos251
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
2Foti Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso520
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
4STERI LUCA20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
5Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
6Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU380
7Fresi Lucio Mario20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi376
8CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO305
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari472
2Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari451
3Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori397
4MURA SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU327
5Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch311
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos292
7Paglialonga Bruno20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU277
8Piras Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos261
9Porcu Peppino20056 - A.S.D. Arcieri Arcos260
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras482
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sulas Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos347
1Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosPutzu Alberto
DELLA CAMELIA MASSIMO
Chessa Roberto
1.415
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariRE GIANPIERO ALDO
Anselmi Alessandro
Baldinu Leonardo
1.413
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoCorsini Fiorella
Algisi Olga
Portas Maria Assunta
1.263
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Giagu Giuseppe
1.419
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosUda Giovanni Edmondo
Mattu Piero
Concas Roberto
1.355
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSinibaldi Nicola
LAI FRANCESCO
RE ALESSIO
1.553
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Gabriele
Vigliani Marco
Monni Davide
1.379
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Coccollone Eleonora
Pau Rita
1.540
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri Galluresivitale salvatore
DEL VECCHIO CRISTIAN
CHESSA GIOVANNI
1.640
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Carta Paolo
Porra' Fabrizio
1.592
320056 - A.S.D. Arcieri ArcosMUSSONE FERNANDO
Mameli Ivan
Bulla Massimo
1.571
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Puligheddu Rosa Maria
Gaias Claudia
1.144
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
STERI LUCA
Atzeni Emanuele
1.389
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGaddari Angelo
Piras Angelo
Porcu Peppino
813