Codice Gara:R1001007
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Data di svolgimento:13/02/2010 - 14/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5495481.097
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5405521.092
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5225241.046
4Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5095321.041
5CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole484470954
6SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi474445919
7CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi463450913
8SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese407427834
9Perta Maria01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara0475475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5585471.105
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5565481.104
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5575441.101
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5585411.099
5Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5495461.095
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5475371.084
7Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5465371.083
8Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5325411.073
9Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5305421.072
10Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5515171.068
11ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5355321.067
12MORINO IVAN01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5305341.064
13RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5355271.062
14LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5315301.061
15PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5255291.054
16BRIOZZO GIORGIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo5115221.033
17Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5025261.028
18DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese5135141.027
19Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5175061.023
20Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5294941.023
21Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5055121.017
22Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5095031.012
23Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5114971.008
24Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5304781.008
25Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA4965111.007
26BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492501993
27Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS478490968
28Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466499965
29BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470480950
30Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara487452939
31FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479458937
32SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463458921
33Benaglio Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO484436920
34DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese434462896
35Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5160516
36Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara0493493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FOSSATI COSTANZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese447432879
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROLANDI NICOLO'04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5625591.121
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5585601.118
3Maggione Denny01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi5225141.036
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464475939
5Zarini Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS425433858
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5405331.073
2Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5404871.027
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella4965231.019
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4965091.005
5REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495488983
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496481977
7Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella478484962
8Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502440942
9Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella420413833
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5485531.101
2Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5505401.090
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5465391.085
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5365331.069
5Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5365271.063
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5275231.050
7CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5245241.048
8Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5175291.046
9Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara5245181.042
10Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5095311.040
11Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5255141.039
12De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5245121.036
13Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5115161.027
14Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5055091.014
15Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5134951.008
16BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510439949
17BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475445920
18CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio460458918
19CIAMPOLI LORENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS431416847
20Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo391426817
21Pulvi Arnaldo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara4070407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5435241.067
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5295281.057
3ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5184971.015
4FOSSATI SOFIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4965151.011
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497487984
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5365231.059
2Albizzati Andrea04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5035031.006
3IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5134891.002
4COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5044981.002
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4995011.000
6Gatto Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476464940
7MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS479460939
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4935081.001
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS484421905
3SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS442417859
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOVET CHRISTOPHE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5085281.036
2DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese5195131.032
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5115191.030
4GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4905101.000
5VALLET DAVID02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS510478988
6Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco469484953
7FOSSATI TOMMASO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese387429816
8de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco432191623
9MARANGON Emanuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4330433
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5675641.131
2Zubboli Roberta04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5095151.024
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5585581.116
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er5535541.107
3Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5405421.082
4QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo5325461.078
5TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5475291.076
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5375391.076
7Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5495161.065
8ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5255311.056
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5395081.047
10MEGA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492475967
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5515631.114
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5595501.109
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5375491.086
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5685641.132
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5615701.131
3Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5525441.096
4Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5485431.091
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco5405511.091
6Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio5185331.051
7Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco497492989
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO430448878
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5605621.122
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482470952
2TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice432443875
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5125001.012
2CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497495992
3PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437448885
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442441883
5RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439424863
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er463445908
2Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS399270669
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513484997
2Rota Diego04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO420464884
3Nuvolone Silvano01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian391429820
4RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio393377770
5CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.399348747
6Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4910491
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BRIOZZO SERENA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo200209409
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BRIOZZO DANIELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo470422892

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
Salvatore Gabro
Palumbo Pardo
1.6221.6003.222
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erGaspari Roberto
LOTTICI SERGIO EMILIO
BALDANZI FABIO
1.5801.5753.155
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
ZAINO MARCO
Sandretti Alessandro
1.5971.5513.148
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Scarpazza Elio
Pusceddu Mauro
1.5381.5633.101
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO VINCENZO
RASULO ROCCO
FILIPPINI AMBROGIO
1.5611.5223.083
601025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraSfenopo Alberto
Bosio Diego
Bergantin Giorgio
1.0039451.948
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.4691.4952.964
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.5891.5953.184
201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Azzari Daniele
Pulvi Arnaldo
1.4481.0472.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSIACOPINO LUCA
COLOMBO LUCA
MASON CLAUDIO
1.4961.4472.943
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioLuthi Marino
ZERBETTO STEFANO
Martini Gabriele
1.6041.5813.185
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBalladori Marco
Vukmirovic Natale
Cappelletti Osvaldo
1.5971.5793.176