Codice Gara:R1001039
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame (NO)
Data di svolgimento:31/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese487
4Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
5CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi439
6Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS418
7Amatucci Mallardo Tiziana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team565
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
4Manazza Marco04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna550
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
6Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS543
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
8Colli Valerio04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna538
9Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS537
10Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS536
11Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
12RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
13ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
14Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara523
15Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
16Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
17Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.516
18Aldrigo Roberto04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna512
19Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
20Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi502
21Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo498
22Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
23DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese493
24D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
25Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.484
26LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
27Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara480
28Monestiroli Michele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.476
29Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475
30Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara474
31Camello Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team473
32Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
33Casagrande Edoardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo468
34Morandi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS458
35DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo427
36SPAGNOLINI DIEGO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2Musso Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio533
2Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team508
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
6Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
7Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
8REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella492
9BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
10DRAGO EMANUELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
2Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
4Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
7Monti Silvio Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone537
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
9Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara534
10Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara533
11RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
12PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
14Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
15Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
16Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
17Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
18Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.524
18Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
20Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
21LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
22SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
23Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
24DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485
25CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio463
26Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara458
27BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella454
28Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese396
29LAPENNA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er354
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS539
3COLOMBO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
4GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
5MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS486
6IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS472
3CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
2PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
3BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PRATO SAMUEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
2CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
2Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo550
3Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA550
4QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo549
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.549
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA547
8Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er546
9Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
10Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
11Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio538
5TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Legnani Grazia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
2Roncoroni Enrico Osvaldo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.480
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441
4Consiglieri Matteo Paolo04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna440
5BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers397
6Zangheratti Massimiliano04141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri Cilavegna379
7PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
3Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo498
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers411

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFalaschi Mattia
Ferrari Roberto
Ferrari Davide
1.616
204141 - A.S.D.Pol.Scolastica Cilavegnese-Sez. Arcieri CilavegnaManazza Marco
Colli Valerio
Aldrigo Roberto
1.600
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
ZAINO MARCO
Cotugno Ambrogio
1.593
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
D'Alesio Fabio
Selva Simone Pietro
1.488
501025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraBosio Diego
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.477
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBondino Claudio
Murador Domenico
DE FALCO GERARDO
1.413
701029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoCorbetta Antonio
Casagrande Edoardo
SPAGNOLINI DIEGO
1.298
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
BONAFE' ANGELA
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGafforelli Claudio
Bergna Marino
Monti Silvio Giuseppe
1.631
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Pick Alberto Italo
1.614
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
PUCCI MARIO
Frassati Mario
1.589
401025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Azzari Daniele
Alia Sebastiano
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFrigerio Enrico
COLOMBO LUCA
GONZATO STEFANO
1.548
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIADi Cappello Cristiano
Galizzi Massimo
Oliveto Fabrizio
1.637
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erRadicchi Roberto
Veziaga Andrea
Paonna Cesare
1.636
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Ciampolillo Vito
1.559