Codice Gara:R1001048
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia
Data di svolgimento:26/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice513
3SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi472
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese460
5Borri Paola01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella207
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
4Bosio Diego01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara536
5MORINO IVAN01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
6Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
7Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
8Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
9SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
10Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian483
12RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
13DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
14Casagrande Edoardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460
15Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara432
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo429
17SPAGNOLINI DIEGO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo428
18Camello Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team420
19DE ROSA SERGIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese396
20DE FALCO GERARDO01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo314
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOETTO SARA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio529
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella474
4Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara542
2GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice539
3Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
4Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara535
5Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba514
7PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole502
8SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
9Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
11Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
13CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese462
14Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
2RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese479
3PARIS ANDREA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
2QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo577
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
3Piantino Giovanni01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi542
4Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi496
5VILLA MAURO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramponi Ivan01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo239

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
Sandretti Alessandro
SISTOPAOLO FRANCESCO
1.544
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Bondino Claudio
Murador Domenico
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Azzari Daniele
Alia Sebastiano
1.537