Codice Gara:R1011016
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Camp. Regionale Umbria -Marche-Abruzzo
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2580258
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3020302
2Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2390239
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3160316
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3140314
3Moretti Marcello11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2960296
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3370337
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3370337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3550355
2Verdelli Gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3530353
3Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3450345
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3820382
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3610361
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3350335
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1520152
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1260126
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2940294
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2780278
3CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2730273
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2440244
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1740174
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2830283
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2540254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2470247
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2940294
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2340234