Codice Gara:R1012036
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:13/02/2010 - 14/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
2Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus535
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
4Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
6SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
7Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus516
8DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
9GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
10PAOLINI GERMANA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina507
11D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
12GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
13Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.481
14Fiorini Nadia12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci576
2Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
3Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco561
4Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY556
6Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
7Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus547
8Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.546
9dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia540
10Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus538
11Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus535
12Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre535
13Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
14Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
15Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
16Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma522
17Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
18Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
19Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY507
20Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
21D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
22Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
23Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
24Marcoccia Michele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus482
25COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY480
26fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri473
27Lo Monaco Ilario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
28Frasca Mirko12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
29Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus466
30Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusca Rosa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino448
2Marafini Chiara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company429
2Faggion Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino411
3D'Anolfo Stefano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino326
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.546
2Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia537
3Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
4Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
5Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
6Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM526
7Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.523
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
9VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
9PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
11Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
12Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
13Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
14Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
16Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
17Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
18Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM491
19Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM487
20Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
21La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Giulia12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.545
2Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
3ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY513
4Carinci Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
5Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
6Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.490
2Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY480
3Marafini Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino423
4Buonarosa Lorenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY514
2D'Anolfo Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY552
7Giannandrea Stefano12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
8Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini540
9COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
10Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
11PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
12De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini505
13Cioffi Giovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus479
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Pietra12146 - Latina Archery Team A.S.D.418
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
6Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
7Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.540
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
9D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY540
10COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
11La Gioia Bartolomeo12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
3Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
4BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
6MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina488
7MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
8Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
9Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY430
10Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes428
11Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes402
12NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco331
13LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco294
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
2LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre481
3Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
5Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.411
6GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco431

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Bartoli Stefania
GIULIETTI LUCIANA
1.582
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusTorella Cataldo
Baldassarra Domenico
Del Monte Paolo
1.620
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYGEMMA LORENZO
Cipollari Vittorio
COLANDREA FRANCESCO
1.543
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleNocella Ettore
Rasile Angelo
D'Onofrio Tommaso
1.536
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaTofani Francesco
Credendino Andrea
Lo Monaco Ilario
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bevilacqua Paolo
Maggiore Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
1.571
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Magagna Roberto
Iorio Vincenzo
La Penna Antonio
1.512
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMilici Antonino
Campanile Claudio
Falsetti Vincenzo
1.504
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalombo Giovanni
Maiozzi Domenico
Altobello Renzo
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Samuele
Carinci Gabriele
Pimpini Adriano
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBerti Bruno
Polidori Vittorio
Bartoli Roberto
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Rossetti Carlo
1.674