Codice Gara:R1014007
(VEDI Invito)
Località:Pietracupa
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2590259
2Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese92092
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese3100310
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3030303
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2970297
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2840284
5Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2800280
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2690269
7D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2680268
8Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2430243
9FARINELLI ROBERTO13034 - A.S.D.Arcieri Blu Pro Abruzzo2380238
10D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2340234
11Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2160216
13COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1970197
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2260226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2930293
2Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2310231
3Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1480148
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2710271
2Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2040204
3CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1770177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3170317
2Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2780278
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2640264
4DEL VECCHIO VINCENZO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2030203
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2000200
1Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso1880188
2SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco1780178
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3760376
2Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3650365
3PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3450345
4D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni3420342
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3370337
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3300330
7Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3160316
8CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3060306
9Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso3050305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2930293
2Ricella Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2860286
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3630363
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2720272
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2190219
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1830183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2610261
2Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2290229
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2030203
4NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1500150
12BROGNA Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2140214
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2080208
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2300230
1Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2190219
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1640164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3090309
2PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2550255
3Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2400240
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2030203
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2580258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1murazzo giampaolo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1530153
5campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1380138
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1590159
3CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1230123

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Flocco Maurizio
Pietrantonio Roberto
8690869