Codice Gara:R1018003
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Camp. Regionale
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore509
1RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO509
3Papalino Barbara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore492
4Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club486
4DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club486
6CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
7GIUFFRE' DANIELA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes461
8CAVALLO DOMINIQUE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club452
9Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo430
10MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO362
11PAPALINO JESSICA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore336
12Papasergio Filomena18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes330
13Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes310
14Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore276
15Capalbo Maria Immacolata18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes227
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida561
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon540
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini533
4Demasi Pasquale18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana531
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
5FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore522
7Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore521
8RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon515
9Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club512
10Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes501
11VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore500
12Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club497
13MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club494
14Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore493
15CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO487
16SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
17LA DELFA GIUSEPPE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore481
18RISO CARLO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon480
19AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore475
20Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes474
21CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore469
22Izzi Gabriele18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO468
23FEDELE GREGORIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO458
24VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO445
25GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore434
26MASCIANA' COSIMO18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes430
27Tripodi Benedetto18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes428
28Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO427
29MARTINO GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club406
30Romeo Carmelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo402
31ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club401
32Pitea Antonio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes394
32BARCELLA LETTERIO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club394
34Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes347
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club555
2Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca537
3SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club521
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club508
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini502
6TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
7Martino Gregorio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club448
8Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca446
9Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca440
10Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana425
11GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club394
12COLELLA GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club324
13 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club289
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo487
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana270
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila472
3Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club461
4Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo446
5Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila382
6Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO282
7GALLUCCI ALFREDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore264
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO482
2LAFORTUNA FRANCESCA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon454
3Volchkova yeugeniya18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo377
2Riggio Francesco18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo365
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASILE ANDREA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore396
2EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO572
1Giardina Dario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore572
3Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club568
4Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo543
5Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo542
6Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo541
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore541
8Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
9Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO502
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanò Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITARELLA PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club410
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Marzia18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes449
2Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes301
3Arcudi Saveria18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO487
2Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes368
3Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes363
4Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes334
5Romanò Ignazio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore477
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon492
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon473
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon443
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini426
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila307
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CARA MARIA ROSARIA
CAVALLO DOMINIQUE
1.409
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreSEMERARO EMILIA
Papalino Barbara
PAPALINO JESSICA
1.337
318055 - A.S.D. Arcieri ToxotesGIUFFRE' DANIELA
Papasergio Filomena
Folinazzo Daniela
1.101
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreFIORILLO ANTONIO
Venneri Ignazio
VASILE DOMENICO
1.543
218033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonSchipilliti Rocco
RANIERI GIUSEPPE
RISO CARLO
1.535
318027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Labate Antonino
SIEMIENIUK WIESLAW
1.492
418055 - A.S.D. Arcieri ToxotesCalabro' Fabio
Gattuso Pierfrancesco
MASCIANA' COSIMO
1.405
518013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCILURZO ROCCO
Izzi Gabriele
VALENTINO SERAFINO
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
SCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
1.559
218041 - A.S.D. Arcieri del DucaPerrotta Mario
Salerno Pasquale
Greco Antonio
1.423
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreGiardina Dario
Tropea Oreste
Iuele Francesco
1.646
218054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoAddamo Gianluca
Borgese Samuel
Minniti Nicola
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118055 - A.S.D. Arcieri ToxotesMartino Marzia
Folinazzo Daniela
Arcudi Saveria
936
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118055 - A.S.D. Arcieri ToxotesVerucchi Pier Giuseppe
Bertone Santo
Calabro' Fabio
1.065
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonCaridi Giovanni
Perna Davide Giovanni
RIZZITANO SAVERIO
1.408