Codice Gara:R1018025
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:12/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5275271.054
2DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club494491985
3MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO480489969
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club506457963
5Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454478932
6Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club460433893
7Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo424394818
8Volo Angela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club370266636
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5435551.098
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5435421.085
3Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5475341.081
4Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5355361.071
5Demasi Pasquale18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana5385291.067
6Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5255361.061
7RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5215351.056
8AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5305231.053
9GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5265201.046
10MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5275111.038
11Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club5185181.036
12MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida5105261.036
13FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore5065241.030
14Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes4965181.014
15Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes513484997
16ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515478993
17SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488490978
18TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO476466942
19CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO478463941
20CELANO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO458466924
21Romeo Carmelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo486401887
22BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club437441878
23GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore381404785
24Pitea Antonio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes425344769
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO471462933
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5555501.105
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon462483945
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5365201.056
2SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5245231.047
3Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5075211.028
4TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473486959
5Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes416424840
6GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club360395755
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana434394828
2BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo380373753
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471469940
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO376400776
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Riggio Francesco18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo364364728
2LAMANNA CARMELO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO301252553
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO445389834
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO389372761
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5655691.134
2Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo5465651.111
3Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5515601.111
4Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5505501.100
5SABATINO VINCENZO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5215191.040
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5595431.102
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes412431843
2Martino Marzia18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes373423796
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon493490983
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon451483934
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO347292639

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CARA MARIA ROSARIA
Volo Angela
1.3701.2142.584
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVASILE DOMENICO
Venneri Ignazio
AIELLO ALESSANDRO
1.6201.6123.232
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
SIEMIENIUK WIESLAW
1.5281.5043.032
318056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROGANINO GIUSEPPE
TASSONE SALVATORE
CELANO GIUSEPPE
1.4601.4522.912
418055 - A.S.D. Arcieri ToxotesGattuso Pierfrancesco
Calabro' Fabio
Pitea Antonio
1.4341.3462.780
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
GERI ANGELO TOMMASO
1.3571.4042.761