Codice Gara:R1020002
(VEDI Invito)
Località:Assemini
Data di svolgimento:16/01/2010 - 17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso438
3Pau Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori559
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
3Deidda Mauro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
4Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
5Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa532
6Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
7Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
8Scintu Sandro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
9Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
10LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera499
11SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia497
12Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa474
13Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
14CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
15Destro Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
16IAMMARRONE LUIGI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco408
17MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso469
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa429
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
4Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici470
5Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici468
6Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari467
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori457
8Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch455
9Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
10Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso525
2PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso480
3Cotza Simone20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras343
3Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras392
3Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso376
4Loddo Danilo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso350
5Cuccu Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso340
6Musu Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso253
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera562
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atzori Stefano20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias569
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO564
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
4Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia556
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici545
6Carta Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
7Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tartaglione Vincenza20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
3Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos390
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso526
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
4Carta Valter20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna497
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos469
6Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera463
7MARTURANA GIORGIO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori463
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU441
9BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
10Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
11CONTINI MASSIMILIANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia411
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonarelli Sara20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos132
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici422
2Zanetti Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera433
2Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera464
2Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari460
3BARBAROSSA LUCIANO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori435
4PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos403
5Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari366
6Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa363
7Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch360
8Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari355
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
Riguer Antonio
1.620
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciDeidda Mauro
Melis Robertino
Scintu Sandro
1.591
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSoro Gabriele
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.476
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Fabrizio Claudio
Pevere Franco
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPOTETTU EDOARDO
PILLISIO CESARE
Cotza Simone
1.443
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
ARU GIULIA
Meloni Cristiana
1.177
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarras Alessandro
Loddo Danilo
Cuccu Giacomo
1.066
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
BOSCU GUALTIERO
Prato Corrado
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisano Carlo
Elia Arturo Salvatore
Boninu Mario
1.181