Codice Gara:R1020047
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Data di svolgimento:06/11/2010 - 07/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
2Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
3Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia482
4Pau Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
5Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori554
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
3Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch521
4Puggioni Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO519
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
6Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos516
7Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO515
8Derudas Dario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
9Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
10SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia513
11Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
12Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa505
13Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
14Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa494
15Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa482
16Pani Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch475
17Corrias Luigi20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
18Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos449
19CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
20Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
2SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa448
3Rivano Livia20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
3Frigerio Sandro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias513
4Porcu Mauro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias510
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
6Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
7Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
8Madeddu Pier Giorgio20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias480
9Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias469
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
11Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
12Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici413
14Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari411
15LILLIU RAIMONDO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch394
16Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
2Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
2Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari531
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
4RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
5Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari483
6CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia469
7Cau Federico20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO454
8FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia443
9Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici239
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
2Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO458
3Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera546
2Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
3SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Fabio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera556
2RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia549
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
6Atzori Stefano20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias535
7Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos515
8Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia486
9CUBADDA ROBERTO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia486
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna565
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO557
3Muscas Efisio20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna540
5FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia521
6Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia409
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras468
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU386
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias541
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
4Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch494
5Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch488
6Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos446
7Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU437
8Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch432
9MARCHESI PAOLO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia424
10Bonesu Antonio20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias400
11FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU384
12Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos365
13SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia364
14PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU300
15PIRAS ANTONIO FRANCESCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU267
16MURA ANGELO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia177
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Roberto20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna484
2Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos413
4PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos404
5Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos396
6Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia353
7Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch337
8Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari326
17TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIOSA ALBERTO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU231
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch362

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Vagnozzi Desiree'
Pau Rita
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Mura Fabio
1.598
220062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGallus Ottavio
Meloni Natale
Murtinu Ignazio
1.481
320010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Muscas Giuseppe
Atzeni Emanuele
1.429
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Corrias Luigi
CABRAS ERCOLE
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti IglesiasFrigerio Sandro
Porcu Mauro
Madeddu Pier Giorgio
1.503
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriVespa Filippo
Soro Gabriele
FULGHESU ROBERTO
1.451
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Giagu Giuseppe
1.448
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Pevere Franco
Fabrizio Claudio
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariLAI FRANCESCO
Sinibaldi Nicola
Mara Mattia
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCarta Mauro
Piga Ugo
CUBADDA ROBERTO
1.521
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Seddio Alexandro
Ghiani Raimondo
1.414
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
FALCHI MARCO
PIRAS GIOVANNI
1.121
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMARCHESI PAOLO
SABA SANDRO
MURA ANGELO
965