Codice Gara:R1104057
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (Bg)
Escluso Classi G/R/A/J divisione OL
Data di svolgimento:12/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.109
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.042
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.203
2CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.159
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.149
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.144
5Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.140
6FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.134
7MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.125
8Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.047
9Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.046
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.226
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.203
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.111
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.098
5Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.096
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.059
7Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.052
8Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.036
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.359
3Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.237
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.347
2BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.346
3MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.345
4Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.337
5Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.313
6Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.306
7Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.284
8Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.277
9Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.274
10Lorenzetti Elia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.202
11Madonini Emiliano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.187
12Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.102
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.381
2RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.374
3Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.368
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.360
5Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias1.339
6De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.331
7Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.304
8CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.297
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.296
10Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.276
11Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1.274
12Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.226
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.205
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.378

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
3.412
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Migliavacca Claudio Ruggero
Corato Fortunato
3.934
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
Mazzoleni Vittorio
De Petri Giuseppe
4.080