Codice Gara:R1107001
(VEDI Invito)
Località:Pocenia (Ud)
Data di svolgimento:08/01/2011 - 09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco563
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi542
5Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
6Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
7Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
8Zoccolan Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
9Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
10Patriarca Fabiana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco492
11TCACI ANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine422
12Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
3Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
4ZUDEK ALESSANDRO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja539
5Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
6Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo527
7Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo526
8Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus523
9Deiuri Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
10De Paulis Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo506
11VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
12Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns502
13LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco499
14Carnello Luca07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo494
15Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns489
16Ianniello Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
17NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco468
18Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus447
19DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Bussanich Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
3CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo546
5Boso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
6COLUSSI MATTIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti521
7Nicola Christian07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns503
8PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"436
9Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
2Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
4Borraccia Salvatore07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine537
5CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns537
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste536
7Amadio Tiziano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns535
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
9SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
10Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi521
11Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine521
12Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.505
13DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
14Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja535
2Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
3FIORITO Chiara07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja520
4Santoro Federica07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja518
5Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
3GIGANTE FILIPPO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo436
4Bortot Bruno07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus391
6Gigante Luca07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
3Pecorari Andrea Carlotta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUBALIC EMIL07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo509
2Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
3Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo494
4POLI LORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello395
5Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus385
7SERAFINI LEONARDO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE274
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
2ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bressan Leonardo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti582
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
3Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns560
5Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
6Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
7Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
8Morcella Angelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
9VIZZUTTI MICHELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
10De Nardo Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
3Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago556
2Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
4Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
5Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.506
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns562
2Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
3ALFARE' GIAN PIERO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine552
4D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine530
5NAZZI ENRICO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine466
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi555
2Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
4Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns448
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE494
3Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE398
4Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE370
5Gambellin Loredana06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
3Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
5GOTTI Guy07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE486
6NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"321
2Franceschetti Davide07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago285
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti428
2Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns310
3PEVERE ERNESTA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine113
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"523
2CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"511
3Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi498
4PIVETTA FERNANDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"488
5Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti453
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns385
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"487

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Fontana Daniela
1.625
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
Zoccolan Maria Teresa
Patriarca Fabiana
1.568
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBiancuzzi Gregory
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.540
207021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
De Paulis Giancarlo
Carnello Luca
1.526
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVICENTIN Denis
LIGIA ANTONIO
Ianniello Massimiliano
1.490
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiCALI' MARCO
Boso Lorenzo
COLUSSI MATTIA
1.601
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Gianni
CICOGNA FABIO
Amadio Tiziano
1.620
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBorraccia Salvatore
SAMBO MAURIZIO
Quargnolo Romualdo
1.585
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
DAVANZO ENZO
1.578
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107011 - A.S.D. C.S.D. ZarjaDETELA SARA
FIORITO Chiara
Santoro Federica
1.573
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoZUBALIC EMIL
Zulian Stefano
Iob Christian
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Baiutti Massimo
Della Longa Paolo
1.672
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Turchet Michele
Morcella Angelo
1.656
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineALFARE' GIAN PIERO
D'AGARO EUGENIO
NAZZI ENRICO
1.548
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Alessandro
MIOR VIVIANO
Morgut Fabio
1.537
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESiardi Valentina
Donati Michela
Giovannini Lorena
1.262
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
GOTTI Guy
NAPOLITANO PASQUALE
1.454
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Florean Giuliano
CORAL FRANCO
PIVETTA FERNANDO
1.522