Codice Gara:R1115029
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:21/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.231
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.221
3FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.163
4SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.132
5MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.114
6FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta995
7GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno649
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.314
2PICCIARELLA ANTONIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.114
3SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno698
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.166
2fiorletta alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY1.112
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.193
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY1.243
2Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.235
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.223
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.145
5PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.114
6Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.095
7Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.069
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.261
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.041
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.043
2SCALESE MAURO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno703
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.284
2IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.204
3TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.181
4ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.165
5FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.140
6PIAZZOLLA SILVIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.135
7BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud901
8GAMBAROTA NOEMI16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud898
9Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua881
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.332
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.224
3Grimaldi Michele 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.216
4DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.183
5LANOTTE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.182
6MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.131
7Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud801
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.335
2SOMMA VINCENZO PIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud838
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.288
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.284
3Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.280
4DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.249
5PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.213
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.318
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.302
3COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.293
4MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.280
5Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.274
6LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.266
7Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO1.252
8CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.251
9Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.205
10Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno1.172
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.377
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.329
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.326
4Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.313
5La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.306
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.267
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno937

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA ALESSIA
FILANNINO CHIARA
SCOMMEGNA SABRINA
3.526
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
PICCIARELLA LUCIANO
Simonetti Sergio
3.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudTORRE MARIA
ROSSI GRAZIA
PIAZZOLLA SILVIA
3.481
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGrimaldi Michele
DAMATO SAVINO
LANOTTE MICHELE
3.581
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
3.825
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Vitale Gennaro
La Gioia Bartolomeo
3.945