Codice Gara:R1118002
(VEDI Invito)
Località:Botricello
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO547
2DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club513
3LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO490
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club479
5MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO456
6Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club546
2VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore542
3Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore537
4GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO537
5Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon531
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club528
7MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida520
8MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club513
9FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore512
10AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore507
11BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club501
12CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO500
13RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon499
14Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes493
15Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO488
16ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
17LAMANNA ANNUNZIATO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO480
18TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO477
19CELANO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO463
20Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO462
21FEDELE GREGORIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO462
22NERI GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club447
23MASCIANA' COSIMO18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes444
24SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club443
25VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO423
26Tripodi Benedetto18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO550
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
3NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca552
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.543
3Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca516
5Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club509
6TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club473
7SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club466
8GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club438
9Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes415
10Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca271
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO523
2PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO307
3Demasi Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA CARMELO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO414
2Aprile Samuele18050 - A.S.D. Queen Arco Club294
3EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO273
4LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club354
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna567
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon562
3Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO560
4Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo553
5Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club547
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
7SABATINO VINCENZO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO525
8KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITARELLA PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes436
2Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo447
2Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes401
3Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes386
4Sorrentino Andrea18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore359
5Laganà Giacomo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon486
2Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore468
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon462
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini458
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliaturo Fabio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini305
2Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVASILE DOMENICO
Venneri Ignazio
FIORILLO ANTONIO
1.591
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
BARBARO VINCENZO
ROMEO DOMENICO
1.535
318056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROGANINO GIUSEPPE
LAMANNA ANNUNZIATO
TASSONE SALVATORE
1.494
418013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCILURZO ROCCO
Bonelli Mario Giuseppe
Pellegrino Pietro
1.450
518055 - A.S.D. Arcieri ToxotesGattuso Pierfrancesco
MASCIANA' COSIMO
Tripodi Benedetto
1.278
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
TRIPODI ALDO
SCORDINO FRANCESCO
1.477
218041 - A.S.D. Arcieri del DucaPerrotta Mario
Salerno Pasquale
Greco Antonio
1.339
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118055 - A.S.D. Arcieri ToxotesVerucchi Pier Giuseppe
Bertone Santo
Laganà Giacomo
1.122