Codice Gara:R1118005
(VEDI Invito)
Località:Laureana Di Borrello
Data di svolgimento:02/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes547
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon531
4GANINO GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO526
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club523
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club519
7Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini516
8BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club516
9Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO505
10Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes501
11Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes492
12Comito Emanuele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco484
13PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO462
14Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes447
15FEDELE GREGORIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO432
16CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO427
17EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO420
18LAMANNA ANNUNZIATO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO300
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club491
2NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca562
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club531
3Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club492
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini459
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini424
7RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA CARMELO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO368
2PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO500
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini343
3D'Amore Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini302
4Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes244
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon568
2Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna566
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO555
4Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore544
5Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore542
6Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club521
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Marzia18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO455
2Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini469
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon451
3Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Farina Edoardo
BARBARO VINCENZO
1.576
218055 - A.S.D. Arcieri ToxotesCalabro' Fabio
Polimeni Antonino
Gattuso Pierfrancesco
1.540
318056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROGANINO GIUSEPPE
PRESTIA FRANCESCO
FEDELE GREGORIO
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreIuele Francesco
Montemurro Fabio
Tropea Oreste
1.617