Codice Gara:R1120011
(VEDI Invito)
Località:Fordongianus
Data di svolgimento:03/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DEL VECCHIO CRISTIAN20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1860186
2vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1820182
3Cuccu Fabio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1760176
4MUSSONE FERNANDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1750175
5Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1700170
6Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1670167
7Mameli Ivan20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1610161
8CUBADDA ROBERTO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1590159
9Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1550155
10Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1530153
11FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1440144
12Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1390139
13Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1050105
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1310131
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori1740174
2Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1670167
3Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch1540154
4Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1380138
5Fresi Lucio Mario20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1380138
6Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1370137
7Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1370137
8Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1360136
9Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch1340134
10Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1290129
11Farris Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras1270127
12Addis Gian Mario20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1240124
13RUSSU LEONARDO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1200120
14Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1180118
15FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1170117
16PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras1140114
17Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch1130113
18Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1100110
19Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch1080108
20PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1070107
21SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1030103
22Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO82082
23Porcu Giovanni Battista20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO81081
24Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa76076
25Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa74074
26Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera74074
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1330133
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1200120
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1040104
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1030103
5Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras1010101
6Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos1000100
7Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi99099
8Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello90090
9CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU82082
10Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO76076
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi97097
3FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi90090
4serra giuseppe20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu83083
5Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi78078
6Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO75075
7Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa58058
7Gudenzi Antonio Luigi20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU58058
7Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch58058
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1260126
2FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1070107
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
22Pinna Maurilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici79079
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa15015
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras51051
2MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras48048
3Borsato Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras10010
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras41041
2LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras15015
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1280128
2Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1170117
3TIANA IGNAZIO EFISIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1150115
4Erdas Ignazio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1080108
5Puggioni Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO95095
6Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras73073
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi71071
8Marongiu Giuseppino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO58058
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras46046
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia36036
2SABA LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia31031
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras69069
2CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras68068

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOOrrù Sebastiano
Carta Salvatore Guido
Palmas Bernardo
4050405
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFresi Lucio Mario
DEL VECCHIO CRISTIAN
Razzato Michele
3950395
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaSABA SANDRO
Carta Mauro
Demartis Albino
3900390