Codice Gara:R1201051
(VEDI Invito)
Località:Carpignano Sesia
Data di svolgimento:29/09/2012 - 30/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI458
5CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese451
6Bocca Francesca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia426
7SANTACROCE MARIANGELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
2Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
3CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO541
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
5Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese539
6GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
7Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
8AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
9DOLCE ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
10Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
11RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese518
12Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
13MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
14Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
15Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
16RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
17Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
18Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
19Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
20Gioira Roberto Marcello01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO464
21Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara459
22Albertani Giulio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo458
23DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese452
24DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451
25LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese410
26Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella535
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
3CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
2RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo518
4Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara509
5BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
6Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara506
7MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO503
8CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella503
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
10Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
11Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara481
12SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi480
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
14Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
2CECCHINI MATTEO PIERO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo429
3Rizzo Gianluca01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO408
4FRESTA MARIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI397
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGHI SARAH04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDINI SIMONE01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo255
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHINI FABIO ALESSANDRO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo388
2Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO232
3Sava Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO215
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
3Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi559
4PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
5Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
6OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS575
2Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS550
3ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS542
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team536
5Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio535
6TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
2De Moura Marli01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo425
3Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo400
4Quaglia Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
2Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
3Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO387
4Rizzo Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO375
5CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.374
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio242
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO343
2Sava Christian01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Carpignano Marco
Vaccarello Salvatore
1.642
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
DOLCE ROBERTO
1.599
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Federico
Maggi Andrea
Lamborizio Luca
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBIANCHETTO ENRICO
CLERICO BADINO CARLO
Papero Franco
1.502
201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Alia Sebastiano
Campagnoli Angelo
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Zanellato Maurizio
OREL DIEGO
1.645
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSOriggi Roberto
Griffanti Andrea
ZARA ANTONIO
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoDe Moura Marli
Arvati Rosanna
Quaglia Elisa
1.131