Codice Gara:R1204047
(VEDI Invito)
Località:Bassano Bresciano (Bs)
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.640
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese819
2Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA791
3MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club786
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza778
5Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani774
6Monteleone Federico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA773
7MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club771
8BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco768
9SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club761
10Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani758
11Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco756
12Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco736
13Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club733
14Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA720
15Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.719
16Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco716
17D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.678
18RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.673
19Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club601
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto782
2Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani771
3Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza763
4MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune761
5Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA757
6Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo756
7Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo752
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani751
9Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA736
10MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza733
11Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.726
12CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza721
13Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza714
14Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese709
15Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.701
16Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA693
17Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA688
18Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese677
19Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese673
20Mazzoni Giorgio Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani874
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune855
3PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco853
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco851
5Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco847
6Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia842
7Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco839
8Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI780
9Francato Gianluca01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo743
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA757
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco859
2Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco846
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra845
4Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias836
5SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra821
6Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani820
7Magistrelli Ambrogio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona793
8Baggi Carlo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI783
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI784
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco873
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo765

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
MAZZI MIRCO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
2.318
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Monteleone Federico
Mazzoni Paolo
2.284
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Milesi Giovanni
Pezzotta Andrea
2.260
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Selva Simone Pietro
D'Alesio Fabio
RUOCCO ALESSANDRO
2.070
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
CAPITANI GIANCARLO
2.217
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACaloni Pierangelo
Poli Mario
Poli Maurizio
2.186
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGuasti Massimo
Orioli Primo
Cassara' Agostino
2.059
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Rossi Ario
Botti Gabriele
2.539