Codice Gara:R1204107
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (Mn)
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta532
2Ferretti Stefania06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri493
3Miori Monica04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto572
2URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe553
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
5MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'547
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto542
7Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
8TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto533
9Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel523
10Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel520
11Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team519
12PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
13Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.515
14Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande515
15Chiavazzo Carmine06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande513
16Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente511
17SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
18Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona501
19MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
20ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco571
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago560
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente541
6Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago539
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
9Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
10Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri530
11Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi530
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
14Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
15VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"556
2Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
2Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS539
3MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa526
2BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia552
2Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team516
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
2Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande500
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari590
2Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team585
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
5Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
6Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"559
7MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
8Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto546
9Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri543
10Bonseri Matteo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
11Sguazzardo Giovanni06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri541
12Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
13Magri Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona531
14Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
2CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
3Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa563
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
3Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
5Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
8Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
10Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
11Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri543
12Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
13Passerini Carlo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo456
2Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.508
3MASTROIANNI FRANCESCO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus503
4MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente481
5Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme461
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo460
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone504
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia497
3Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone484
4MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano470
5Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
6Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone458
7Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano446
8Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano442
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoNegri Raffaele
Bottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
1.647
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Sartori Gianluca
Chiavazzo Carmine
1.584
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPASINI CLAUDIO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
ELMI AGOSTINO
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMele Alessandro
FREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Freddi Augusto
1.602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Bertani Simone
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.683
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.680
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriTurrina Giorgio
Venturini Corrado
Lippa Daniele
1.666
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Guerrini Franco
1.446
221001 - A.S.D. Arcieri BolzanoMORETTI ROCCO MAURIZIO
Bianchin Paolo
Arecco Gianpaolo
1.358