Codice Gara:R1207005
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo
Data di svolgimento:19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste498
2Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns498
3Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste487
4ZORZUT PAOLA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco532
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso529
3Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
4NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco501
5ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
6ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE490
7Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus489
8Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus465
9Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
10Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE456
11BATTISTON STEFANO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste443
12Ortis Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PETRACCO EMANUELE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
3Boso Lorenzo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo540
5ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
6Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste512
7MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
9SEFFIN LUCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE459
10scarel marco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo441
11Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
3Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste522
5SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
6GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"513
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste510
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
9SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo510
2Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
3DETELA SARA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns547
3MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE546
5MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE514
6GIGANTE FILIPPO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo473
7BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE372
8Bortot Bruno07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste448
2Battiston Adriana Laura07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste399
3Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste362
4Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus497
4BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE378
5Bressan Leonardo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns303
6ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE272
7CEPAR DANIEL07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE265
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benincasa Desiree07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo472
2Lanzini Dylan07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo533
2Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo493
3GAIATTO CHIARA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
2Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
3Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"560
5Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine554
6Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste545
7Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo542
8VIZZUTTI MICHELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine534
9BASSI DAVID07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"568
3Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
3D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
4MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE459
2Martinolli Eleonora07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste437
4Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo505
4SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE418
6VENIER MASSIMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE404
7POLO LUCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE393
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine395
2RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco514
2NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE451
3Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti435
4CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"422
5ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrian Nicola07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo390
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns304
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"401

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteMODUGNO SARA
Metus Elisa
ZORZUT PAOLA
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEZUDEK ALESSANDRO
ODORICO GIORGIO
Marchi Alessandro
1.443
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMartinuzzi Franco
Berton Thomas
Bortot Roberto
1.412
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEANNIBALI DANIELE
MONTEVERDI Mario
SEFFIN LUCA
1.489
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePETRACCO EMANUELE
Capasso Luca
Martinolli Stefano
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteFontanone Virgilio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
MATCOVICH Stefano
BENINCASA ALESSIO
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Battiston Adriana Laura
Busdon Nicole
1.209
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
ZOTTI GIACOMO
CEPAR DANIEL
915
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineScubla Ermes
VIZZUTTI MICHELE
BASSI DAVID
1.615
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESCARPA FRANCO
VENIER MASSIMO
POLO LUCA
1.215