Codice Gara:R1207035
(VEDI Invito)
Località:Opicina (Ts)
Data di svolgimento:17/11/2012 - 18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
2Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste504
3Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
4Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja490
5Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste553
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste538
3Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
4Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
5LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI531
6ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
7Ianniello Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco527
8ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
9DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
10Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
11Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco501
12Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
13Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco481
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns551
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE555
2Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste535
3PETRACCO EMANUELE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste520
4Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo554
2Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
3Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo545
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste537
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns521
7GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"519
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine518
9Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
10Mazzone Carmine07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste455
11SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo566
2Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo538
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo521
4DAGRI JESSICA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI514
5Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo504
6Borrometi Maja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1KODERMAZ MASSIMO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
2ZUBALIC EMIL07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja539
3LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
4Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste469
2Battiston Adriana Laura07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste452
3Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo442
4Benincasa Desiree07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE403
5Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE556
2Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.540
3BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE451
4Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI508
2Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste335
3Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dagri Manuel07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
2MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI523
3Sena Sabrina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste446
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns564
2Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste559
3GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti572
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"568
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
4Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
6Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine551
7BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
8Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns572
2Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
3Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
5BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
2Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco420
3Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE371
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco365
5Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
2SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine525
4Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
7ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine456
8SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE450
9DE BONI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE441
10Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pellarini Amedeo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
2VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
3NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE494
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco477
5Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo466
6Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave456
7Cassano Sergio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste341
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Visentin Ajlin07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja234

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKrizmancic Marco
Soloperto Paolo
Fontanone Virgilio
1.592
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoIanniello Massimiliano
Pitton Aldo
Mantadakis Kiros
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteCapasso Luca
PETRACCO EMANUELE
Martinolli Stefano
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoSantoro Federica
Ret Sara
Barberi Brigitta
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Battiston Adriana Laura
Busdon Nicole
1.318
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Zucchiatti Dario
Della Longa Paolo
1.680
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Specogna Raffaele
Spessot Alessandro
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
SCARPA FRANCO
DE BONI MARCO
1.388