Codice Gara:R1208037
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:17/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Delfini Sara04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO639
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE816
2Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco813
3ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club780
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi774
5Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione772
6BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE771
7Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas770
8Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme767
9Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo766
10Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo764
11SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club762
12Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione758
13TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI756
14BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei755
15BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione755
16PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club753
17LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione742
18Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club741
19Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno739
20POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi720
21INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI716
22STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei697
23Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas697
24SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE692
25FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team653
26Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo645
27D'Ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione631
28Taurone Marco Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club773
2Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione767
3SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa749
4Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno732
5Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo718
6Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa700
7Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo653
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa814
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione721
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PADOVANI GIANPAOLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo824
2Giraldo Maurizio06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI818
3Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione806
4CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo762
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco853
2Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este828
3pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco807
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica752
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE702
2BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.592
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
4Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme747
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo715
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club715
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club676
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo652
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo633

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
2.295
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneCreazzo Nicola
Barba Gianluca
BACCI EMANUELE
2.285
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
2.279
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMarani Alessandro
Simonetti Luca
Pecoraro Giovanni
2.175
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
2.000