Codice Gara:R1209011
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
2ORISTANO ANTONIETTA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi454
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
3Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
5Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino509
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO501
7GIUNTINI RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
8POLI STEFANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
9GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.449
10CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
2Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
4FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
5CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi484
6Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio474
7Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2BECATTINI Niccolo'09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera259
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battisti Nicole10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
2BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi475
3Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi499
2Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO493
3Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO447
4Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
3Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
6Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
8SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO557
9CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi557
10NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
11Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
12Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia544
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.572
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia560
3Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO556
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
5Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
8Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
9verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia278
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia483
2Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme518
2Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO508
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
4MAESTRINI ALESSANDRO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi538
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino519
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera497
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme440
6Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO428
7CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GORETTI ETTORE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino288
2BEONI ANTONIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino141

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Ercolani Loris
Bennati Jacopo
1.604
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
GIUNTINI RICCARDO
POLI STEFANO
1.533
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.574
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGuerra Matteo
Gambini Stefano
Giannotti Lorenzo
1.270
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Testi Gianfranco
1.705
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Bovini Maurizio
Focacci Gino Antonio
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.De Marco Giuseppe
Lorenzini Valerio
Chirici Gilberto
1.668
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMiglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
verdelli gianni
1.380