Codice Gara:R1209053
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:01/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio600
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona532
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria627
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio620
3INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria614
4Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio606
5Aello Guillermo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria603
6GIOMMONI FILIPPO09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio598
7CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa592
8MAZZA FULVIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO591
9Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia575
10LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria568
11PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
12Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
13Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo473
14Di Vitto Maurizio09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.604
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi628
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria574
2FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere607
2Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria582
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.579
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.579
5FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
6Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
7Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio527
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
9BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
10Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
11DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere606
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane586
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino696
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino695
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera689
4Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino687
5Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera687
6Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria665
7Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi664
8Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera657
9FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.656
10Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.653
11PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria651
12Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi648
13Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi639
14GIORGI DAMIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria627
15Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi627
16CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia620
17Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino669
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.656
3Verdelli Gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia654
4Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera648
5Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera634
7Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino627
8Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio624
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.637

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
Aello Guillermo
1.844
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Matteucci Stefano
Gargari Federico
1.801
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
FAIETTI IVAN
1.722
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
STEFANI RENZO
BOVANI GIANFRANCO
1.606
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Boccali Herian
2.078
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
2.033
309064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
Benvenuti Stefano
Mecca Vito
1.951
409004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Lorenzo
PAOLI LUCA
GIORGI DAMIANO
1.943
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Landi Valter
Focacci Gino Antonio
1.938