Codice Gara:R1212012
(VEDI Invito)
Località:San Cesareo
Data di svolgimento:18/02/2012 - 19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno537
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco542
2TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco516
3CARNEVALE JACOPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
4BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
5GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY507
6Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco500
7Scacco Massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum493
8Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani492
9LEVANTINI SANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
10Sciunzi Simone12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani337
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina543
2Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
3Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
5BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani532
6Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina522
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani506
8Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
9Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
8Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
9PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco543
10Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani547
3carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.535
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno462
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
4Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
5SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.425
6subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum410
7PAOLINI GERMANA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI496
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum463
3Schiaroli Nazzareno12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum380
4Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO437
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco471
2Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani458
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno455
5Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.441
6malatesta andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco413
8Gionni Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani407
9Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani403
10SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma399
11BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco396
12MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco392
13Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO388
14Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma386
15Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani189

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
TAMBERI ALBERTO
Formato Sergio
1.558
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Faenzi Francesco
1.740
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
Liuzzi Francesca
1.494
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Schiaroli Nazzareno
Cagnacci Fabio
1.173
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
Cecchini Mauro
BUCCI GIUSEPPINO
1.280
212011 - A.S.D. Arco Sport Romamalatesta andrea
SABATO AMERICO
Brugia Antonio
1.208
312112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniGionni Alessandro
Bassani Claudio
Marzella Gino
999