Codice Gara:R1301019
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro
Data di svolgimento:10/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2Bocca Francesca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
3TROTTA SABRINA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri502
4Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
5Rizzo Domenica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
6Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
2Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio546
3Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese545
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI537
5Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro536
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra529
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
8Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
9spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio517
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio511
12Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
13Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
14Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo473
16Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia467
17BIAGINI MICHELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri430
18Riente Franco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia418
19Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio391
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro373
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio513
2Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
4Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente440
5Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio366
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
3Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo518
5MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice512
6Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
7Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
9CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio486
10Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
11FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
12Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio462
13SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco442
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco366
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
2AGGIO Camilla03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
2XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco481
4Riente Riccardo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia417
5Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco337
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco468
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco467
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefani Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
2Giardini Germano01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco516
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco508
4PICCHIO MARIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco505
5Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino556
4SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco548
6Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio541
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco531
8Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco493
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo479
2Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo436
3BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente424
4De Moura Marli01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo417
5Quaglia Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo284
6Cestari Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
2Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
3ARESTA Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"467
4Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo412
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo438
2Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI488
4Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri465
5Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente460
6Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri450
7Limongelli Aureliano03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri442
8Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente429
9Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente396
10Destefani Radames03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri377
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia252

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
spina samuele
Colli Valerio
1.574
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Lamborizio Luca
1.518
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Sammarco Gianfranco
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
Paviato Rosetta
1.355
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeradini Carlo Giorgio
Scotti Pietro
Maggi Filippo
1.526
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
FUCCI VINCENZO
1.468
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoGiardini Germano
PICCHIO MARIO
Ileria Massimo
1.512
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoDe Moura Marli
Quaglia Elisa
Cestari Elena
969
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriSantelli Egeo
Bellardi Luigi
Limongelli Aureliano
1.357
04098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBiolo Roberto
Palmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
1.285
204096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"Biolo Roberto
Palmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
1.285